Анонс на май

Анонс мероприятий
ГУК «Чечерский–историко-этнорграфический музей»
на май месяц.
19 мая в музее пройдёт акция "Ночь в музее-2017" посвящённая международному дню музеев.

*С 20 апреля в музее откроется фотодокументальная выставка "Черныбыль: дни испытаний" приуроченная 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.На выставке будут представлены фотодокументальные материалы и предметы подробно рассказывающие о жизни людей в зонах с радиоактивной загрязнённостью.

•В апреле открылась выставка "Мы духом едины" приуроченная ко дню единения народов Белорусии и Росии. На выставке представлены картины, сувениры и изделия ДПИ из янтаря.

•С февраля в музее действует экспозиция "Особенности Белорусского быта". Посетители смогут поближе познакомится с предметами быта, которыми пользовались наши предки в 18-19 веке, а также узнать много интересного из жизни крестьян Могилёвской губерни.